Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании 100-летний юбилей ветерана Ростсельмаш

100-летний юбилей ветерана Ростсельмаш

24 ноября 2020
100-летний юбилей ветерана Ростсельмаш

22 ноября вековой юбилей отметила ветеран Ростсельмаш, труженица тыла Е.М. Арзуманова.

От имени компании Екатерину Михайловну поздравил директор по персоналу Денис Радионов. Он вручил юбиляру многочисленные подарки и зачитал приветственный адрес. «Ваш трудовой путь, преданность выбранному делу – образец для многих поколений россиян и, конечно же, для многотысячного коллектива Ростсельмаш. Вы относитесь к тому поколению сотрудников, которые создали основные ценности нашей компании. Во многом,  благодаря Вам, создана надежная база для многолетнего развития», - говорится в документе.

Наша ветеран родилась в городе Ельце Липецкой области, окончила Воронежский госуниверситет. В годы войны отвечала за обеспечение действующей армии дизельным топливом. После Победы вместе с мужем переехала в Ростов-на-Дону и с 1959 по 1993 годы работала в сборочном производстве Ростсельмаш.  «В те годы устроиться на завод было непросто, только по знакомству», - рассказывает юбиляр. И не всегда по своей специальности. Екатерина Михайловна, прежде чем перейти на должность инженера-технолога, 6 лет отработала контролером качества. Химик по образованию, она отвечала за окраску комбайнов, следила за тем, чтобы одна партия машин не отличалась от других по оттенку. Понимая, что этот вопрос одинаково зависит не только от технологов, но и от производственников и поставщиков, Екатерина Михайловна самое активное участие принимала в организации и проведении специальных обучающих курсов, за что дважды награждалась как лучший преподаватель предприятия.

Бывшие коллеги отзываются о Екатерине Михайловне как высокопрофессиональном и бескомпромиссном к себе и к остальным специалисте. А еще как об одной из первых красавиц если не всего Ростсельмаш, то сборочного цеха.

Принимая подарки, юбиляр пожелала сегодняшнему поколению ростсельмашевцев «строго выполнять свои обязанности и всегда отстаивать свою точку зрения».

В тот же день юбиляра поздравил Глава администрации Советского района Ростова-на-Дону Павел Исаков. Он вручил ей поздравительные открытки от Президента Российской Федерации В.В.Путина, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: