Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Наличие сертификата соответствия - гарантия качества семян!

Наличие сертификата соответствия - гарантия качества семян!

12 февраля 2021
Наличие сертификата соответствия - гарантия качества семян!

Качественные семена являются гарантом получения высоких урожаев. Подтверждение соответствия партий семян требованиям нормативных документов в области семеноводства осуществляется в добровольной системе сертификации.

ФГБУ «Краснодарская МВЛ» уполномочено на проведение работ по сертификации семян в Системе добровольной сертификации семян сельскохозяйственных растений «СемСтандарт». С начала года Органом по сертификации семян уже оформлено 758 сертификатов соответствия на общую массу партий 6 822 тонны.

Сама процедура сертификации включает в себя рассмотрение заявки на сертификацию и принятие решения о возможности выдачи сертификата соответствия, проведение сортовой идентификации методом апробации семенных посевов, отбора проб для проведения испытаний и анализа посевных качеств семян.

Важно отметить, сертификаты соответствия добровольной Системы сертификации семян сельскохозяйственных растений «СемСтандарт» признаются на всей территории Российской Федерации, а также принимаются Министерством сельского хозяйства Краснодарского края для получения субсидий.

Поделиться: