Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «УРАЛХИМ» – финалист премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»

«УРАЛХИМ» – финалист премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»

16 декабря 2020
«УРАЛХИМ» – финалист премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» стало финалистом в номинациях «Лучшие цифровые внедрения» и «Инновационный прорыв года» отраслевой премии «Бизнес-индекс Химкомплекса». Церемония награждения состоялась в рамках форума «Химпром в деталях».

В премии представлены предприятия химической промышленности, зарегистрированные на территории Российской Федерации, ассоциации, научно-технические организации и высшие учебные заведения. В конкурсе оценивались достижения компаний, которые сделали свой вклад как в развитие химии, так и в экономику страны в целом.

Отраслевой форум «Химпром в деталях» проходит в этом году впервые. Его главная задача – объединить на одной площадке представителей власти, бизнеса, институтов развития и науки, занятых в химическом комплексе. В форуме приняли участие около 200 человек из ведущих химических регионов страны. Участники в интерактивном формате обсудили направленность инвестиций, меры поддержки отрасли, внедрение экологических стандартов, цифровизацию и сближение науки и производства.

Об успехах компании в сфере инновационного развития и цифровизации, а также о планах по внедрению ESG-подхода рассказал руководитель департамента по связям с органами государственной власти АО «ОХК «УРАЛХИМ» Константин Иванов. В пленарной дискуссии форума приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, старший вице-президент ПАО Сбербанк Владимир Ситнов и другие.

Форум планируется проводить и в дальнейшем. Мероприятие реализуется при поддержке Минпромторга РФ.

Поделиться: